Герб

Официальный сайт Администрации
Алеховщинского
сельского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

На фестивале #ВместеЯрче

На фестивале #ВместеЯрче

Начиная с 2016 года ежегодно во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче  с целью популяризации энергосберегающего образа жизни. На территории Ленинградской области фестиваль проходил в городах Сосновый бор и Приозерске.

8 сентября этого года он собрал участников в городе Кириши. На праздничной площади Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходил в формате семейного праздника.

Организатором мероприятия выступили комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» и администрация Киришского муниципального района.

В этом году фестиваль был посвящен вопросам энергосбережения, однако, значительное внимание уделялось вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.

Открывали праздничное мероприятие глава администрации Киришского района Константин Тимофеев и председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Ленинградская область по праву считается одной из ведущих областей по энергосбережению. По итогам прошлого года она заняла 5 место в России. Высокую планку держит Киришский район. По итогам 2017 года он занял 1 место в области в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В течение фестиваля зрителей ожидала насыщенная развлекательная программа с выступлением музыкальных и танцевальных коллективов. Гости ознакомились с различными выставочными экспозициями, смогли принять участие в конкурсах, викторинах, акциях, спортивных мероприятиях, квесте по энергосбережению, а также турах виртуальной реальности, научно-познавательных шоу.

На нем были награждены участники различных творческих конкурсов, посвященных теме энергоэффективности.Победителем конкурса сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде стала ученица Алеховщинской средней школы Анастасия Грун. Она написала сочинение на тему «Берегите природные ресурсы!» и заняла первое место. Анастасия была отмечена памятными подарками и дипломом. Сказку «Сбережем планету вместе» сняла для конкурса по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки» воспитанница детского центра эстетического развития Александра Титова, ее наградили за участие, вручив памятные подарки.