Герб

Официальный сайт Администрации
Алеховщинского
сельского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

В колледже ЛГУ имени А.С. Пушкина прошёл урок пенсионной грамотности

В рамках образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности 18 ноября заместитель начальника отдела установления пенсий Свинцова Елена Евгеньевна провела занятие в колледже Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Студенты познакомились с основами пенсионной и финансовой грамотности, узнали о видах пенсий, страховом стаже, необходимости контроля лицевого счёта и негативных последствиях «серых» зарплат. Также Елена Евгеньевна рассказала о государственных услугах, оказываемых Пенсионным фондом в электронном виде для удобства и экономии времени граждан.

По окончании занятия будущие специалисты получили учебные пособия «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», выпущенные специально для уроков и лекций среди молодёжи. Учебник в доступной форме отражает последние изменения в пенсионном законодательстве и даёт ответы на основные вопросы об устройстве пенсионной системы.

Добавим, что вся информация о пенсионном и социальном обеспечении собрана в разделе «Школьникам о пенсиях» на сайте ПФР: https://school.pfr.gov.ru.