Герб

Официальный сайт Администрации
Алеховщинского
сельского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

15 октября – сегодня началась перепись населения!

Во всех МФЦ Ленинградской области уже открылись переписные участки, работают консультанты-волонтеры – перепишитесь прямо сейчас! Вот список наших адресов https://mfc47.ru/about/docs.

Перепись населения имеет важное значение в жизни страны. Отвечаем на самые популярные вопросы о переписи населения.
❓Когда началась перепись?
Первая перепись населения была в 1897 году. До революции ее провели один раз. Первая советская перепись состоялась в 1926 году, последняя в 1989-м. В истории новой России эта перепись – уже третья ( ранее были проведены в 2002 и 2010 г).
❓Кто может участвовать и зачем?
«Переписаться» могут граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны.
❓Чем отличается эта перепись?
Впервые будет проведена в цифровом формате на портале gosuslugi.ru. В цифровом листе будут дополнительные вопросы об источниках средств к существованию, владении языками, уровне образования, основной работе, использовании связи и Интернета.
❓Возможна «утечка» личных данных переписчика?
Невозможна. При прохождении процедуры персональные данные не спрашиваются.
❓А вдруг на дом придёт мошенник?
Настоящий переписчик предъявит вам удостоверение и паспорт, на нем – фирменный шарф, жилет и сумка с символикой переписи, а с собой – планшет со спецпрограммой.
❓А паспорт нужно показывать переписчику?
Вы не должны предъявлять переписчикам документы. Сам процесс может пройти даже вне стен квартиры. Волонтер задаст вопросы и запишет ответы с ваших слов. О его визите можно договориться заранее.