Герб

Официальный сайт Администрации
Алеховщинского
сельского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

XVII Международный конгресс. Энергоэффективность. XXI век

В рамках XVII Международного Конгресса «Энергоэффективность. XXI Век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология», который прошел 21 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге прошли следующие мероприятия:

  1. Официальное открытие Конгресса и выставки «Энергоэффективность. XXI Век.»
  2. Пленарная сессия «Энергоэффективность при реализации нацпроектов: нормативное регулирование, технологическое обеспечение и международный опыт»
  3. Секция «Способы снижения энергопотребления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха»
  4. Научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»
  5. Секция «Строительная теплофизика и энергоэффективные технологии»
  6. Секция «Ресурсосбережение при проектировании систем водоснабжения и водоотведения»
  7. Секция «Уменьшение энергоемкости систем теплогазоснабжения»
  8. Секция «Перспективные направления успешного взаимодействия проектных организаций с производителями. Внедрение эффективных решений»

На конгрессе профессиональное сообщество, представители властных и административных структур, бизнес-сообщества, финансовых и страховых компаний, национальных объединений и общественных организаций в ходе конструктивных дискуссий особое внимание уделили исполнению перехода энергетической и строительной отраслей в цифровой формат, изменению нормативно-технической и правовой баз, внедрению технологий информационного моделирования, энергосберегающих технологий и энергоэффективных материалов.

Также в рамках форума была представлена выставка «Энергоэффективность. XXI век», на которой были продемонстрированы  новейшие разработки в области энергоэффективных материалов и технологий.

Были представлены следующие компании: ООО «НадымПриборАвтоматика»  (метрологическое обслуживание средств измерений), АО «НТЦ «РИФ» (разработка и поставка компьютерных систем управления), НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН» (разработка и производство приборов с систем учета энергоресурсов), ГК «ВЗЛЕТ» (разработка и производство приборов учета расхода жидкостей, газа и тепловой энергии), ООО «ТЕРМОТОНИК» (оборудование для учета воды и тепла), ЗАО «НПК «ВИП» (интеллектуальные датчики СДВ, система контроля и передачи данных), ООО «НПП ПРОМА» (производство и внедрение приборов автоматизации для различных отраслей), ООО «ИМП ПАМПС РУС» (производство насосов и насосных систем), ООО «Декаст» (измерительно-вычислительный комплекс контроля и учета энергоресурсов) и др.