Герб

Официальный сайт Администрации
Алеховщинского
сельского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

ОБЪЯВЛЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и  арендаторы земельных участков просим произвести мероприятия по удалению борщевика Сосновского

Удаление  Борщевика Сосновского может осуществляться следующими способами:

а) механический – применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

б) агротехнический:

– выкапывание корневой системы Борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз.

– применение затеняющих материалов – прекращении доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом.

в) химический – опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров».

 

Администрация Алеховщинского сельского поселения